МОУ ИРМО "Сайгутская НОШ"
д.Сайгуты, Иркутский р-н, Иркутская обл.

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Зачисление в школу (прием документов в 1 класс 2024-2025 уч.г.) начинается в периоды:

- с 1 апреля 2024 года для зарегистрированных на закрепленной территории по 30 июня 2024 года;

- с 1 июля 2024 года по 05 сентября 2024 года для лиц, незарегистрированных на закрепленной территории, или при отсутствии регистрации в ИРМО.

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Зачисление в 1-4 классы при переводе из другого учреждения осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) гражданина  при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Правила перевода

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей)

д) контактные телефоны родителей(законных представителей) ребенка.

3.2.Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

3.3.Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося).

3.4.Родители (законные представители) дополнительно предъявляют личное дело и ведомость текущих оценок  гражданина, заверенные подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее.

Насонова Надежда Михайловна.
    Насонова Надежда Михайловна