МОУ ИРМО "Сайгутская НОШ"
д.Сайгуты, Иркутский р-н, Иркутская обл.

Родителям Учащимся
    Доступная (или безбарьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних

Правила
    1. Общие положения 1.1. Настоящие Правила приема на обучение в МОУ ИРМО «Сайгутская НОШ» (далее – Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема в школу), Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программе начального общег образования», уставом МОУ ИРМО «Сайгутская НОШ» (далее – общеобразовательная организация). 1.2. Правила регламентируют прием граждан РФ (далее – ребенок, дети) в общеобразовательную организацию на обучение по образовательной программе начального общего образования (далее –общеобразовательная программа). 1.3. Общеобразовательная организация обеспечивает прием на обучение по общеобразовательной программе детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация (далее – закрепленная территория).

Детям с ограниченными возможностими здоровья